Какие я могу произвести действия, чтобы наказать этого человека?

Здравствуйте, хотел задать вопрос на тему обмана на деньги в интернете

Вот что делать если меня обманули на сумму 1000 рублей

Я знаю номер телефона этого человека и его страницу в соц.сети.

Какие я могу произвести действия чтобы наказать этого человека?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Олег! В данной ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Также, обратиться службу, через которую делали транзакцию, если это, например, КИВИ, то им нужно предоставить:- копию паспорта (страницы с фотографией и датой выдачи);- копию чека (или чеков), подтверждающего указанный платёж;- копию договора с оператором сотовой связи (если номер является корпоративным, то справка с места работы, удостоверяющая факт закрепления корпоративного номера за Вами);- копию талона-уведомления из правоохранительных органов о принятии заявления.

По факту предоставления указанных документов, КИВИ совместно с правоохранительными органами предпримет возможные меры по возврату денежных средств.

За такую сумму, не думаю, что злоумышленник захочет сопротивляться с возвратом денег.

Удачи Вам!