Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прошло 2 месяца как возбуждено исполнительное производство

Прошло 2 месяца как возбуждено исполнительное производство, а результатов нет. На счете в банке денег нет, а это юридическая организация,с которой мы взыскиваем 51700р. Скажите, как можно ускорить возврат долга и могу ли я обратиться в правоохранительные органы и как туда написать заявление?

27 Октября 2013, 18:12, вопрос №271186 Елена, г. Гатчина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена!

    В соответствии со ст. 36 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве», содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, Таким образом, в силу Закона, судебный пристав-исполнитель в двухмесячный срок с момента возбуждения исполнительного производства обязан предпринять все возможные меры по исполнению требований исполнительного документа. В случае, если предпринятые в двухмесячный срок меры не привели к полному исполнению требований исполнительного документа, и возможность исполнения не утрачена (отсутствуют основания для прекращения или окончания производства), пристав производит исполнительные действия и за пределами двухмесячного срока. В этом проявляется «непресекательный» характер двухмесячного срока, установленного ст. 36 Закона.

    Исходя из вышеизложенного Вы можете написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя на имя старшего судебного пристава-исполнителя.


    27 Октября 2013, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats