Как получить справку о том, что я не являюсь гражданкой Азербайджана?

Здравствуйте, я лицо без гражданства, родилась в России. Хочу получить гражданство РФ. Мне 16 лет. Мне нужна справка о том что я не являюсь гражданкой Азербайджана. Можно ли не ездя в посольство как нибудь узнать , что дадут ли мне такую справку?.

Уточнение от клиента

Живу в Москве

, Aysu, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В процессе Вашей легализации необходимо проводить процедуру установления личности. С этой целью Вы пишете заявление об установлении личности, сотрудники подразделения по вопросам миграции направят все необходимые запросы, в том числе и в Посольство Азербайджана.

Если на момент рождения оба Ваших родителя являлись гражданами Азербайджана, то Вас, скорее всего, признают гражданкой Азербайджана.