Могу ли я подать документы на гражданство РФ, если я не работаю?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на гражданство РФ, если я не работаю ?

, Румия, г. Казань
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Перечень документов для получения гражданства РФ в общем порядке, указан в 1 части 13 статьи ФЗ № 62. В него включаются:

заявление в двух экземплярах;
3 матовых фото мигранта размером 3*4 см в цвете или черно-белых;
квитанция об уплате государственной пошлины за рассмотрение заявки (ее стоимость составляет 3500 рублей);
справка или другой документ, который подтверждает правомерность смены имени, фамилии или отчества, если они менялись;
оригинал паспорта или вида на жительство (для лиц без гражданства);
нотариально заверенный перевод паспорта, если в нем присутствуют сведения, указанные не на русском языке;
вид на жительство с временной регистрацией по месту жительства;
документы, которые служат подтверждением доходов для гражданства РФ
документ, который подтверждает подачу заявления об отказе от имеющегося индигената (бумага из дип. представительства, копия обращения в дип. представительство с нотариально заверенной подписью мигранта на документе, квитанция о заказной отправке письма с обращением по почте). Если между РФ и государством мигранта заключен международный договор о сохранении подданства, от него не отказываются и обращение не отправляют;
документ, подтверждающий владение русским языком на уровне достаточном для свободного устного и письменного общения: диплом или аттестат, выданный учебный заведением до 1991 года в СССР или в РФ после 1991 года; одноименный сертификат, полученный в РФ; любой другой документ об образовании, выданный в стране, в которой русский язык принят одним из государственных.

Если у Вы не работаете — выписка из банка о наличии на Вашем счете денежных средств