О мед справке
Здравствуйте! Вправе ли сотрудник ДПС требовать от водителя мед.справку в случае ДТП либо при остановке на посту. Спасибо
, Сергей, г. Глазов
Михаил Попов
В правилах такого нет. Перечень документов которые Вы должны передать инспектору описан в п. 2.1.1 правил (пост или не пост оговорки нет). Так же водитель обязан пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения после ДТП. Про медицинскую справку ничего.