Могут ли отказать в выдаче справки об отсутствии долга, который был передан третьей стороне?

Здравствуйте. Ситуация такая. В 2017 брал микрозайм. Расплатиться не смог. В 2018 фирма передала обязательства третьему лицойу. Сейчас мне понадобилась справка для банка, что я не должен микрофинансовой компании. Они отказывают в выдаче такой справки, мотивируя тем, что обязательства были переданы третей стороне. Правомерен ли их отказ? Спасибо.

, Юрий, Симферополь
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

необходимо взять от них справку что долг передан третьему лицу, а от третьего лица взять справку о погашении долга