8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие судебных приставов при возврате неправомерно удержанных средств

Здравсвуйте. в 2017г. по решению суда я оплатил полностью всю задолженность и судебные издержки.в январе 2020г. ареставали счета начали списывать деньги с карт.Я обратился к судебному приставу исполнителю занимавшимся моим делом, он подтвердил что задолженности нет и сказал что снимет арест со всех счетов и вернет денежные средсва. в течении двух месяцев он только обещает,но ничего не предпринимает. 21.02.2020 писал жалобу в управление судебных приставов РХ,ответа до сих пор нет. На сайте суд.приставов и госуслугах до сих пор висит задолженность,возврат денег нет. Что мне делать?

, Евгений, пгт. Аскиз
Юлия Киракосян
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений! Подайте административный иск на действие\бездействие судебных приставов.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, пгт. Аскиз

кому и куда?

Алексей Янпольский
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

Если должник фактически исполнил требования содержащиеся в исполнительном документе, судебный пристав обязан незамедлительно вынести постановление об окончании исполнительного производства, данным постановлением снимаются и все обеспечительные меры такие как арест счетов. Если судебным приставом данная обязанность не исполнена его бездействие модно обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядке.

В соответствии со статьей 126 Закона об исполнительном производстве жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

0
0
0
0
Наталия Кетова
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

добрый вечер. пишете жалобу в письменном официальном виде судебному приставу- исполнителю, его начальнику  и указываете, что в виду бездействия суд.пристава будете обращаться в вышестоящие инстанции и параллельно сразу шлете  жалобу в вышестоящую инстанцию. обычно результаты  наступают в течении месяца. с уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.03.2020