Как купить гараж, если его хозяин умер?

Хочу купить гараж хозяин гаража умер продает его жена из документов только разрешение на строительство. Как проще сделать документы

, андрей, г. Пенза
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день.
Приобретая такой гараж, вы должны осознавать, что это будет связано с серьезными проблемами.
Само по себе разрешение на строительство это лишь начальный документ документального оформления такого имущества, как гараж. Тот, кто его получил должен был завершить строительство, подать уведомление о завершении строительства, и потом зарегистрировать право собственности на гараж.
А теперь, если вы купите его, то вам придется этим заниматься, и есть серьезные риски на этот счёт. У Вас по разным причинам может и не получиться поставить его на учет, неизвестно соблюдал ли нормы строитель.
На данный момент это просто самовольная постройка, которую нужно оформлять. Возможно, через суд придется. Так что советую Вам дважды подумать.
Документы надо делать в мфц, или через суд, если там не получится. Но делать должен собственник.