8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить в декретном отпуске в связи с банкротством?

Могут ли уволить в декретном отпуске в связи с банкротством? И продолжать ли платить детские пособия с ФСС?

, Юлия, г. Ульяновск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте! В связи с чьим банкротством — Вашим или компании? Если компании, то конечно могут. Компания ликвидируется. Если Вы банкротитесь то тогда Вас не уволят.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Курганская
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да, уволить могут в связи с ликвидацией юридического лица.

Для выплаты пособий службой социальной защиты, необходимо обратиться в данную службу и написать соответствующее заявление.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить сотрудника в связи с неподходящим образованием?
Добрый день! Скажите пожалуйста, могут ли уволить сотрудника в связи с неподходящим образованием? Или необходимо добиваться сокращения? Положены ли выплаты при сокращении ,если отработала 5 месяцев? А если переводят в другое место на эту же должность,есть право отказаться и добиться сокращения?
, вопрос №2253760, Анастасия, г. Йошкар-Ола
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли в декретном отпуске сократить
Могут ли в декретном отпуске сократить ____________________________________________ 1)Могут ли в декретном отпуске сократить. 2)Если я работаю по укороченную рабочему дню.
, вопрос №2043571, Сергей, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить в декрете из-за банкротства предприятия?
Здравствуйте! Жена находится в декретном отпуске сегодня пришло письмо такого содержания. Уведомление о предстоящем увольнении. Решением арбитражного суда Липецкой области от 10.03.2017г по делу №А36-6243/2016 в отношенни ООО "Планета строй" введена процедура конкурсного производства. Определением Арбитражного суда Липецкой области от 10.03.2017 по делу№А36-6243/2016 конкурсным управляющим ООО "ПЛАНЕТА СТРОЙ" Утвержден Логинов О.А. Согласно ст. 126, 129 ФЗ "О несостоятельности (Банкротстве)" прекращаются полномочия руководителя организации , конкурсный управляющий обязан уведомлять работников должника о предстоящем увольнении. На основании изложенного и в соответствии со ст. 180 трудового кодекса РФ Уведомляю Вас о предстоящем увольнении по истечении двух месяцев с даты получения настоящего уведомления по основанию предусмотренном п.2 ч1 ст 81 Трудового кодекса РФ. Вопрос . Могут ли уволить жену т.к она в Декретном отпуске по этой статье. Вроде как ликвидация организации это п1 ч1 ст 81. за ранее спасибо.
, вопрос №1614293, Андрей, г. Чехов
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить беременную в связи с просроченной медкнижкой?
Здравствуйте! Могут ли уволить беременную сотрудницу в связи с просроченной медицинской книжкой? И должен ли работодатель оплатить затраты на прохождение медицинской комиссии?
, вопрос №1603323, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске, в связи с сокращением штатной численности?
Основной работник выходит с декретного отпуска в ноябре 2016 года (ребенку исполняется 3 года), на его ставке по договору на время отсутствия основного работника работала временно женщина, которая в настоящее время тоже в декретном отпуске (1 месяц) ребенку. В марте 2016 года планируется сокращение штатной численности в организации. Ставка идет под сокращение. Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске на декретной ставке в связи с сокращением штатной численности и когда? И будет ли получать пособие по уходу за ребенком женщина при её сокращении (до 1,5 или 3-х лет)?
, вопрос №1144045, Терехина Ольга, г. Самара
1 ответ