Хотим переоформить квартиру на сына, а он хочет ее продать с целью улучшения жилищных условий
Здравствуйте! Есть квартира, приватизирована на троих (отец, сын, мать). Хотим переоформить квартиру на сына, он хочет ее продать с целью улучшения жилищных условий. Если Договор дарения, получается, чтобы избежать налогов нужно ждать 3 года. а если Договор купли-продажи, тоже предусмотрены налоги? Или может есть еще варианты? Пожалуйста подскажите! Заранее спасибо!
Т.е. если мы подарим квартиру сыну, то он может ее продать без уплаты налогов, не дожидаясь истечения 3-х лет? Все верно?
Юлия, я имела ввиду, что ждать 3 года, чтобы продать квартиру. При Дарении, мы я так понимаю никаких налогов не платим, т.к. близкие родственники!