Какой процент можно вернуть с предоплаты при отмене путевки?

Приобрели путевку на Кипр, оплатили 50% стоимости, вылет 25 марта. При отмени путевки, какой процент можно вернуть с предоплаты?

, Юлия, г. Новосибирск
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Условия аннуляции тура у каждого туроператора свои, они зависят от даты и страны, в которую предполагается путешествие. С учетом того, что осталось менее двух недель, штраф может составлять 50-80 %. Также учитывается наличие страховки «от невыезда».