8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказался от посылки наложенным платежом, а сейчас мне угрожают судом

Отказался от посылки наложенным платежом, сейчас угрожают судом и какими то штрафами в 3-х кратном размере, ссылаясь на какие то пункты в законе.

12 марта 2020, 11:46, Игорь, г. Санкт-Петербург
Ирина Исрафилова
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь!

В соответствии с п. 20 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612, Договор считается заключенным с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

Поэтому при наличии у продавца доказательств совершения заказа он в праве взыскать через суд с покупателя только реально понесенные им расходы (отправку), т.е. покупатель обязан возместить продавцу стоимость доставки посылки.

При этом, с указанным требованием в суд обращаются крайне редко. Кроме того, исковое заявление может содержать требование и о взыскании судебных расходов.

Возможные последствия для вас: Включение в черный список магазина; Ограничения на будущие сделки (предоплата).

Всего хорошего!

12 марта 2020, 12:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Получила посылку наложенным платежом, а там кусочки гипсокартона и ночная сорочка
На dressMe заказала 2 платья. Получила посылку наложенным платежом, а там кусочки гипсокартона и ночная сорочка. Отправитель ООО Мираж, г. Казань!?
24 июня, 09:07, вопрос №3059628, нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязана ли я выкупать посылку наложенным платежом?
У меня токой вопрос с меня хотя взыскать 100тыс за то что я не забираю посылку наложенным платежом за 1400 угрожают судом это реально? Это смс от них: Сумма к взысканию 100тыс.руб. Суд №Дела Г60-3225.
31 марта 2020, 18:51, вопрос №2729254, darya, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли подать в суд за то, что не получаю посылку, отправленную наложенным платежом?
У меня токой вопрос с меня хотя взыскать 100тыс за то что я не забираю посылку наложенным платежом за 1400 угрожают судом это реально? Это смс от них: Сумма к взысканию 100тыс.руб. Суд №Дела Г60-3225. Заберите заказ до 16.12
13 декабря 2019, 20:49, вопрос №2619796, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от посылки наложенным платежом, если угрожают судом?
Могу ли я отказаться от посылки наложенным платежом, мне приходят СМС, пугают судом. Так вот я могу отказаться от посылки у меня посылка на сумму 3470 а пришло смс что они типа подготовили на меня иск на сумму 14700,что мне делать в этой ситуации? До срока хранения на моем почтовом отделение ещё 12 дней, затем посылка уедет обратно. А выкупить не могу по семейным обстоятельствам по деньгам не получается. Вот смс от них которые они присылают Баутдинова Юлия Мубаракяновна, в отношении Вас подготовлен иск на сумму 14 307 рублей(1837 – расходы компании, 470 – гос. пошлина, 12 000 – yслуга представителя). Копия иска и повестка в СУД будут направлены по Вашему адресу проживания. А на следующий день прислали вот такое смс: НАПОМИНАЕМ! Ваш заказ находится на почтовом отделении 617830. Трек номер 80110340671030. 8-953-773-0722 - Номер обратной связи. доступен с 9.00 до 16.00 по Москве
26 октября 2019, 15:13, вопрос №2564860, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Отказался забирать посылку с наложенным платежом, а мне звонят и угрожают судом
Добрый день, осуществлял заказ посылки через интернет. Позвонил менеджер, уточнил мои ФИО и номер телефона, в дальнейшем я согласился на приобретение товара. Но потом понял, что возможно не успею забрать с почты ( отправляли посылку наложенным платежом) и хотел позвонить им отменить заказ, но не смог это сделать, так как все контакты были отключены с которых они звонили. На сайте контактов нет. Я подумал что это мошенники и решил не забирать посылку в дальнейшем, когда пришло сообщение о том что она ожидает на почте. Сейчас позвонили и говорят, что если не заберу посылку, подадут в суд на возврат денежных средств на почтовые расходы. что делать в данной ситуации?
12 октября 2019, 12:48, вопрос №2546661, константин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2020