Выдел наследственногно имущества
Доброго времени суток, мы с мужем прожили 25 лет вместе. Его дети от первого брака появились за полгода до смерти. В наследство вошел автомобиль совместно нажитый. Дом в котором живут я и моя дочь с внуками в моей праве собственности с долями . Умерший супруг отношения к нему не имел. Сейчас дети подали иск о включении его в наследственную массу. Что мне делать в данной ситуации. Как оставить дом в своем пользовании.
дом приобретен в период брака по договору купли продажи на свои средства и оформлен на меня на мою дочь на моих внуков. Есть документы есть свидетели
Что значит на ваши средства? Этот факт каким образом вы можете доказать? Вы что-то продали в день покупки?
Вам нужно доказывать в данном случае, что дом был приобретен на ваши личные средства от продажи, например, добрачного имущества либо имущества полученного в браке, но в дар или по наследству. нужно предоставлять письменные доказательства ваших личных средств