8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, пишу курсовую, нужна полная структура министерства экономического развития рф, с ее департаментами и отделами которые входят в них, помогите пожалуйста

Здравствуйте, пишу курсовую, нужна полная структура министерства экономического развития рф, с ее департаментами и отделами которые входят в них, помогите пожалуйста

Уточнение от клиента

Структура Минэкономразвития
Министерство возглавляет министр экономического развития у которого есть 11 заместителей, курирующих основные направления деятельности министерства и которым подчиняютя руководитли департаментов…
В структуру Минэконразвития в настоящее время входят 26 департаментов. 22 департамента работают по направлениям деятельности Министерства, 5 департаментов занимаются вопросами внешнеэкономической деятельности, 3 департамента курируют вопросы кадрового и административно-финансового обеспечения деятельности министерства. В структуре МЭР имеется правовой департамент.
Департаменты МЭР
Правовой департамент
Сводный департамент макроэкономического прогнозирования
Департамент экономики социального развития и приоритетных программ
Департамент развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции
Департамент корпоративного управления
Департамент государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности
Департамент имущественных отношений
Департамент государственного регулирования в экономике
Департамент взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ
Департамент торговых переговоров
Департамент координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности
Департамент инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства
Департамент особых экономических зон, проектов развития регионов и моногородов
Финансовый департамент
Департамент Азии и Африки
Департамент государственных целевых программ и капитальных вложенийДепартамент развития секторов экономики
Департамент инновационного развития
Департамент кадров и организационного развития
Департамент обеспечения деятельности Министерства
Департамент стратегического управления, государственных программ и инвестиционных проектов
Департамент недвижимости
Департамент стран Европы и Америки
Департамент международных организация
Департамент оценки регулирующего воздействия
Департамент развития федеральной контрактной системы
Министерство экономического развития РФ (структура)
Структура Минэкономразвития
Подведомственные органы власти
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество)
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
Федеральная служба по аккредитации (Росакредитация)
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент)

12 марта 2020, 10:44
12 марта 2020, 10:36, Вадим, г. Санкт-Петербург
Лев Цапп
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вся информация о департаментах и структуре Министерства есть на официальном сайте в разделе департаменты

https://www.economy.gov.ru/material/departments/

Всего 35 Департаментов

Департамент стратегического развития и инноваций

Департамент аналитического сопровождения внешнеэкономической деятельности

Департамент государственных целевых программ и капитальных вложений

Департамент развития секторов экономики

Департамент бюджетного планирования и государственных программ

Департамент проектного управления

Департамент управления делами

Департамент финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития

Департамент недвижимости

Департамент контрольно-надзорной и разрешительной деятельности

Департамент развития двустороннего сотрудничества

Департамент оценки регулирующего воздействия

Департамент планирования территориального развития

Правовой департамент

Департамент макроэкономического анализа и прогнозирования

Департамент социального развития

Департамент конкуренции, энергоэффективности и экологии

Департамент корпоративного управления

Департамент государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ

Департамент реализации региональных инвестиционных программ и координации социально-экономического развития регионов

Департамент государственного управления

Департамент евразийской интеграции и стран СНГ

Департамент торговых переговоров

Департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности

Департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства

Департамент регионального развития

Финансовый департамент

Департамент туризма

Департамент производительности и эффективности

Департамент многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов

Департамент правовых основ цифровой экономики

Департамент организационного обеспечения и коммуникаций

Департамент развития интеграционных проектов

Департамент регуляторной политики

Департамент кадровой политики и развития персонала

12 марта 2020, 11:20
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, нужна именно структура данных департаментов
12 марта 2020, 11:22

Не могли бы Вы уточнить, что подразумевается под структурой? Их функционал, руководители, отделы из которых они состоят?

12 марта 2020, 11:25
Консультация юриста бесплатно
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На сайте Министерства экономического развития Российской Федерации присутствуют следующие данные по структуре данного министерства:

1) Федеральная служба по аккредитации

2) Федеральная служба по интеллектуальной собственности

3) Федеральная служба государственной статистики

4) Федеральное агентство по туризму

5) Департамент стратегического развития и инноваций

6) Правовой департамент

7) Департамент макроэкономического анализа и прогнозирования

8) Департамент социального развития

9) Департамент конкуренции, энергоэффективности и экологии

10) Департамент корпоративного управления

11) Департамент государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ

12) Департамент реализации региональных инвестиционных программ и координации социально-экономического развития регионов

13) Департамент государственного управления

14) Департамент евразийской интеграции и стран СНГ

15) Департамент торговых переговоров

16) Департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности

17) Департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства

18) Департамент регионального развития

19) Финансовый департамент

20) Департамент аналитического сопровождения внешнеэкономической деятельности

21) Департамент государственных целевых программ и капитальных вложений

22) Департамент развития секторов экономики.

23) Департамент бюджетного планирования и государственных программ

24) Департамент проектного управления

25) Департамент управления делами

26) Департамент финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития

27) Департамент недвижимости

28) Департамент контрольно-надзорной и разрешительной деятельности

29) Департамент развития двустороннего сотрудничества

30) Департамент оценки регулирующего воздействия

31) Департамент планирования территориального развития

32) Департамент туризма

33) Департамент производительности и эффективности

34) Департамент многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов

35) Департамент правовых основ цифровой экономики

36) Департамент организационного обеспечения и коммуникаций

37) Департамент развития интеграционных проектов

38) Департамент регуляторной политики

39) Департамент кадровой политики и развития персонала.

Ну вот, вроде весь перечень с сайта. Желаю удачи при написании работы.

12 марта 2020, 11:28
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нужна структура каждого департамента ( отделы которые входят в него)
12 марта 2020, 11:31

Аккредитация — Херсонцев Алексей Игоревич

Интеллектуальная собственность — Ивлиев Григорий Петрович

Статистика — Малков Павел Викторович

Туризм - Догузова Зарина Валерьевна

Стратег. развитие и инновации — Христенко Павел Сергеевич

Правовой деп.- Унежева Ольга Витальевна

Макроэк. анализ и прогноз — Власова Екатерина Александровна

Соцразвитие — Сорокин Святослав Олегович

Конкуренция, энергоэф-ть и экол. — Сонин Михаил Сергеевич

Корпоративное упр-ние — Безменов Иван Владимирович

Гос рег-ние тарифов и инфраст. реформ — Вахруков Дмитрий Сергеевич

Реал-ция регион. инвест. программ и коорд. соц-эк развития регионов — Павлов Вадим Алексеевич

Госуправление — Матвеенко Андрей Владимирович

Евраз. интегр. и СНГ — Абрамян Рафаэл Михайлович

Торг. переговоры — Майорова Екатерина Евгеньевна

Разв-тие и рег-ние внешнеэк. деят-ти — Щур-Труханович Лилия Васильевна

Инвест. политика и разв. предпр-ва — Арсланова Милена Тахировна

Регион. развитие — Егоров Игорь Викторович

Фин. департамент — Зимнурова Жанна Анатольевна

анализ сопр. внешнеэкон. деят-ти — Снисоренко Павел Валериевич

Гос. целевые прогр. и капвложения — Грановский Алексей Андреевич

Развитие секторов экономики — Киревнин Александр Викторович

Бюдж. план-ие и госпрограммы — Власов Сергей Владимирович

Проектное управление — Султанов Назим Самедович

Управление делами — Пушкин Василий Михайлович

Фин-банк. деят-ть и инвест. развитие — Слуцкая Марина Витальевна

Недвижимость — информацию не нашел

Контрольно надз. и разреш. деят-ть — Машкова Надежда Ивановна

Развитие двустороннего сотрудн. — Дианов Александр Юрьевич

Оценка регул. воздейств. — Злобин Виталий Евгеньевич

План. террит. развития — Елин Алексей Анатольевич

Туризм — Бетин Антон Олегович

Произв-ть и эфф-ть — Молодцов Александр Витальевич

Многостор. экон. сотр. и спецпроекты — Стапран Наталья Валерьевна

Правовые осн. цифр. эк-ки — Лебедев Антон Олегович

Орг. обеспечение и коммуникации — Пучко Дмитрий Александрович

Развитие интегр. проектов — Федоров Илья Вячеславович

Регуляторная политика — Литвак Александр Геннадьевич

Кадровая политика и развитие персонала — Дьяконова Татьяна Ивановна

Здесь просто отсутствует слово «департамент» и есть несколько сокращений слов.

Теперь про структуру

12 марта 2020, 12:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужна ли медицинская лицензия для оказания тату услуг и перманентного макияжа?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужна ли медицинская лицензия для оказания тату услуг и перманентного макияжа?
25 апреля, 16:28, вопрос №3033009, Александра, г. Зима
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, писала жалобу в прокуратуру о бездействии пристава, она мне звонит и просит написать ей заявление о том что на данный момент не имею к ней претензий по ее работе.как мне быть?
Здравствуйте,писала жалобу в прокуратуру о бездействии пристава,она мне звонит и просит написать ей заявление о том что на данный момент не имею к ней претензий по ее работе.как мне быть?
30 сентября 2020, 10:42, вопрос №2874048, Вера, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли связь Постановления Правительства РФ от 26.09.2016г. № 968 и Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 марта 2014 г. N 155?
Наша компания выиграла электронный аукцион, в котором установлено Условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами: В соответствии со статьёй 14 № 44-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 26.09.2016г. № 968 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее ПП № 968). На этапе заключения контракта Заказчик требует снижение цены на 15% согласно Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 марта 2014 г. N 155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", мотивируя это тем, что Постановление 968 четко связано с Приказом 155. Мы с данным требование не согласны. Есть ли взаимосвязь между этим Постановлением и Приказом и если нет, какими правомерными способами решить наши разногласия?
27 октября 2016, 14:43, вопрос №1422395, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Можно ли подать жалобу на решение ФТС России в министерство экономического развития и торговли?
Я был уверен, что незаконным решением Федеральной таможенной службы (ФТС России) нарушены мои права, и решил обжаловать это решение в Правительство РФ. Однако знакомый сказал мне, что согласно статье 47 Таможенного кодекса РФ жалоба на решение, действие или бездействие федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, подается в этот орган. Иными словами, жалоба на решение ФТС России должна быть подана непосредственно в ФТС России. я же остался при своем мнении, зная, что в соответствии с действующим Указом Президиума Верховного Совета СССР «О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан» административная жалоба подается в те органы или тем должностным лицам, которым непосредственно подчинены орган, предприятие, учреждение, организация или должностное лицо, действия которых обжалуются.Кто прав в этом споре?Возможно ли, на ваш взгляд, подать жалобу на решение ФТС России в Министерство экономического развития и торговли РФ?
05 октября 2015, 06:27, вопрос №996078, люда, г. Амурск
2 ответа
Все
Здравствуйте!Какие документы нужны для открытия магазина (ИП) средств для маникюра и аксессуары?
Здравствуйте!Какие документы нужны для открытия магазина (ИП) средств для маникюра и аксессуары ?Спасибо огромное!
03 марта 2015, 13:42, вопрос №748923, Роман, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2020