Прописка детей в квартиру матери без присутствия отца

могу ли я как мама прописать детей без присутствия отца? в свою квартиру. ранее они тоже у меня были прописаны, но я купила новую квартиру, а ту продала.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Да, Вы вправе зарегистрировать детей по месту своего жительства без присутствия второго родителя, отца детей, на основании ГК РФ статьи 20 «Место жительства гражданина», так как местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей.

http://www.consultant.ru/docum...