Нужно ли ждать пока выпишут ребёнка или можно сразу пойти подавать на прописку в новое место?

Как прописать ребёнка к отцу в лен область если он прописан ещё в спб, нужно ли ждать пока выпишут ребёнка или можно сразу пойти подавать документы на прописку в новое место?

Уточнение от клиента
Ребёнок прописан в спб*
, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Анастасия. В орган регистрационного учёта по прежнему месту жительства для снятия с регистрационного учёта обращаться не нужно.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;