8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно по закону продлить полномочия генерального директора?

Продление полномочий генерального директора. Расторгать или нет трудовой договор, и можно ли избрать его досрочно

, Екатерина, г. Москва
Анна Степанова
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина. 

Если речь идет о продлении полномочий генерального директора в ООО, то полномочия генерального директора продлеваются на основании решения общего собрания участников, либо на основании решения единственного участника (учредителя общества). Регистрировать продление в ФНС не нужно.В решении указывается срок продления согласно Уставу общества, можно и меньший, но не больший. 

Трудовой договор, если он был бессрочный, остается прежним, переоформлять не нужно. Если трудовой договор был срочный, то здесь 2 варианта: 

1. Ничего не делать с договором (основание статья 58 Трудового кодекса РФ):

«В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.»

В данном случае ситуация будет такой же, как и с бессрочным трудовым договором. Достаточно наличия решения участников (участника) общества о продлении полномочий.

2. Оформить увольнение в связи с истечением срока действия договора, и принять директора заново на работу (основание статья 79 Трудового кодекса РФ)

«Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника».

Если Вам потребуется помощь в составлении необходимых документов, Вы можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
, вопрос №4091741, Светлана Гришанина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Все
Можно ли продлить хранение номеров автомобиля?
Здравствуйте, продал машину номера на сохранение положил , но насколько слышал только на год действует сохранение номеров! можно ли продлить хранение номеров?
, вопрос №4091112, Павел, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2020