Обязательно ли нужен отказ бывшего супруга для приватизации мной квартиры?

Добрый день подскажите как мне быть? Есть комната 17.3 кв в ордере прописан был быший супруг затем появились двое детей которые стали тоже прописаны там. Затем ордер терается бывший супруг получает договор найма на эту комнату после этого выписывает меня в комнату к совместным детям а сам выписывается в ноябре 2019. Затем мне в администрации делают допсоглашение о том что наниматель поменялся им стала я. И я хочу приватизировать на себя и детей в БТИ говорят что от него нужен отказ так как не прошло ещё 3 года после выписки бывшего супруга а он не хочет ни куда идти и и нечего писать. Как мне быть в такой ситуации ? И как мне ее приватизировать

, Катя, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Катя.

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о понуждении бывшего супруга выдать отказ от приватизации. Суд рассмотрит ситуацию, и если бывший супруг не явится в суд, суд примет это как признание иска.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Катя
Клиент, г. Москва
А если он придет и скажет что тоже хочет участвовать в приватизации. У него для этого есть основание? Он выписался в ноябре 2019 г. Может быть основанием для приватизации то что не прошло с момента выписки 3 года
А если он придет и скажет что тоже хочет участвовать в приватизации. У него для этого есть основание?

Катя

может и так сказать.