Бывший муж уволился с работы, а исполнительный лист остался на предприятии

Как быть - бывший муж уволился с работы, исполнительный лист остался на предприятии. Я живу в другом городе, приехать за исполнительным листом нет возможности. Хотеля сделать доверенность на сестру, чтоб забрала исп. лист и отнесла приставам, но на предприятии сказали, что по доверенности нельзя. Либо лично в руки, либо по почте мне его вышлют. Хотела узнать имеют ли они право не отдать исп. лист по доверенности? Если нет, то на какую статью мне ссылаться

, Александра, г. Москва
Павел Глазунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Если вы сделаете нотариальную доверенность с конкретной целью и формулировкой «забрать исполнительный лист там то...» отказать вам не могут.

1. Вы пишете заказное письмо на организацию с описью вложения: «прошу передать исп. лист тому то, у нее будет доверенность»…

2. Сестра с доверенностью идет и пишет заявление:  Прошу выдать на основании доверенности… ".   Предъявляет доверенность. Получает номер входящего на своем экземпляре и вручает организации. Забирает через 10 дней.