Могу ли я претендовать на какую-нибудь сумму с продажи дома?

Здравствуйте, мой папа женился на женщине, когда мне было 4 года. Потом они купили дом. Родилась у них дочка. Все вместе мы прожили там 20 с небольшим лет. Сейчас они хотят продать этот дом, я и папа в нем не прописаны. Другой дочери купили квартиру. Я остаюсь на улице.

Могу ли я претендовать на какую нибудь сумму с продажи дома?

, Екатерина, г. Самара
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина.
С юридической точки зрения вы не имеете на их собственность никакого права. Право будет иметь отец, даже если он не прописан. Если дом куплен в браке, то ваш отец имеет 1/2. далее он может подарить вам свою долю.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.