8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сформулировать стоимость работы на оказание услуг?

Доброе утро! В договоре  возмездного оказания услуг в разделе стоимость работ указано следующее (дословно): «Стоимость работ по договору с _ по_ будет составлять за период отработанного времени в месяц в сумме ___ руб по скользящему графику с 08-00 ч. до 17-00 ч. (обед с 12-00 до 13-00)». Подскажите пжста, если работник не работает по ТД, разве он должен быть привязан к режиму организации? И как правильно сформулировать стоимость работы на оказание услуг и «должность» рабочего по уборку снега? Благодарю!

, лина, г. Нефтекамск
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В договоре содержаться элементы трудового договора. Это недопустимо, так как договор возмездного оказания услуг — это гражданско-правовой договор. Никакой привязки к режиму работы организации не должно быть. Стороны свободны в установлении условий договора. Предметом договора является — объем, вид, стоимость работ которые должны быть выполнены, их исполнитель, срок выполнения работ, ответственность сторон договора. Обедать он может когда посчитает нужным. Все это разрешается путем переговоров при заключении договора.

0
0
0
0

Сформулировать необходимо не должность «рабочий по уборке снега», а услугу, которую гражданин возмездно оказывает — просто «уборка снега» с указанием объема работ, границ территории, соответственно стоимость работ. Вообще в данном случае более уместно заключить ИМЕННО ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, а не гражданско-правовой! При выявления такого договора ГТИ у работодателя могут быть проблемы.

0
0
0
0
лина
лина
Клиент, г. Нефтекамск

благодарю вас!

Полина Борзова
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

 Здравствуйте, Уважаемая Лина! 

Разумеется, гражданско-правовой договор- это не трудовой договор. Режим или график работы данной организации характерен именно для ТД. Следовательно, никакой привязки  к режиму организации быть не может!

Стоимость работ по оказанию услуг может быть договорная. 

Название — рабочий по уборке снега тоже правомерное. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Дата обновления страницы 12.03.2020