Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

купил в евросети зарядное в прикуриватель для навигатора,сказали они универсальные.в итоге он не подошел.на следующий день пришел отдавать с чеком.отказали сказали меняйте на товар,деньги обратно не дадут,как мне забрать сумму за покупку?спасибо.

27 Октября 2013, 17:02, вопрос №271100 валентин, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Валентин!

    Вы вправе требовать возврата денежных средств в соответствии с со статьей 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

    Валентин Вы можете приехать в салон и попросить обменять на прикуриватель, который необходим Вам, в случае если данного товара не будет, Вы в праве оформить заявление на возврат денежных средств с приложением копии чека. Если продавец не знает закон, то попросите данный закон (он есть в каждом магазине) и укажите ему на вышеприведенные пункты статьи 25. В случае его отказа пишите претензию.
    27 Октября 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats