Арендодатель выставил нас, сменив замки, но в квартире остались важные вещи

Добрый день, снимали квартиру. Хозяйка выставила нас сменив замки. В квартире остались важные вещи, полиции она говорит, что ничего нет. Что можно сделать?

, Анна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если имеются доказательства принадлежности вещей Вам, то можно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Лучше воспользоваться очной помощью адвоката.