Вернут ли деньги или заменят двери на другие?

Здравствуйте. Купили межкомнатные двери, после установки и мытья стекла оказалось что под пленкой на стекле остаются разводы. Они именно под пленкой и их ничем не убрать. Оплатили 26 февраля, доставили 29 февраля. Сегодня, 11марта одну дверь установили и при мытье обнаружился брак. Вскрыли упаковку еще одной двери и там то же самое. Что можно сделать в нашей ситуации? вернут ли деньги или заменят на другие двери?

, людмила, г. Ставрополь
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам необходимо направить претензию продавцу. Согласно статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если Вам помог мой ответ, поставьте мне положительную оценку.