120 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли уменьшить долг по алиментам при наличии другой семьи?

Здравствуйте. Бывшая супруга подала на алименты которые я не в состоянии оплачивать в полном объёме уже пять лет, можно ли уменьшить сумму долга если у меня на тот момент уже была другая семья и супруга была уже беременна

11 Марта 2020, 21:35, вопрос №2710715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
8525
ответов
2687
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Для консультации нужно больше информации о фактических обстоятельствах.

По пункту 2 статьи 114 Семейного кодекса по таким делам нужно доказывать два обстоятельства:
1) что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью  или по другим уважительным причинам и
2) что материальное и семейное положение плательщика алиментов не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

11 Марта 2020, 21:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут