Как заставить управляющую организацию выполнить работы по промывке и дезинфекции мусоропровода?

как заставить управляющую организацию выполнить работы по промывке и дезинфекции мусоропровода?

За период 2019-2020 УК не выполняла работы по очистке, дезинфекции и промывке системы мусоропровода в много квартирном доме

, Татьяна, г. Великий Новгород
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Татьяна. Вы можете обратиться в Службу Государственной жилищной инспекции с соответствующий жалобой на бездействие управляющей организации. Служба ГЖИ выдаст предписание управляющей организации, в котором укажет сроки для устранения выявленных нарушений, в Вашем случае это выполнить работы по промывке и дезинфекции мусоропровода и привлечет к административной ответственности за нарушение лицензионных требований по управлению МКД.