МФО подала заявление в МВД на основании того, что мой доход на момент оформления займа не был подтверждён
МФО подало заявление в МВД по ст. 159 УК РФ на основании того что мой доход на момент оформления займа не был подтверждён. Могу ли я подать на них в суд, если все агкетные данные соответствовал действительности в том числе и доход?!
, Тимур, г. Москва
Сергей Николаев
Уважаемый Тимур!
Если в возбуждении уголовного дела в отношении Вас было отказано, и Вы при оформлении займа предоставили сведения, соответствующие действительным доходам, то Вы вправе обратиться с заявлением о привлечении должностного лица, подписавшего заявление, к уголовной ответственности за заведомо ложнеый донос по ст. 306 УК РФ.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!