Вынесение определения без ответчика

На суде по апелляционной жалобе я подала заявление через канцелярию о переносе заседания в связи с невозможностью подготовится к суд.

процессу без ознакомления с протоколом. Ждала, но суд. заседание почему то прошло без меня, меня не уведомили и вынесли определение.(оставлено без изменения) Куда мне теперь обратится. Подскажите пожалуйста!

, Елена, г. Тамбов
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

В соответствии с процессуальным законодательством суд апелляционной инстанции не обязан откладывать судебное заседание.

Если Вы не согласны с апелляционным определением, подавайте кассационную жалобу. Кассационная жалоба подается в течение трех месяцев со дня вступления решения суда первой инстанции в законную силу, т.е. со дня вынесения определения судом апелляционной инстанции.

Елена
Клиент, г. Тамбов

Подскажите пожалуйста: приставы могут снять с меня деньги по данному решению или у меня есть 3 месяца?

Здравствуйте, Елена! Решение суда вступает в законную силу сразу после рассмотрения жалобы, если не было отменено. Но для взыскания задолженности, необходимо получить в суде исполнительный лист и направить его судебным приставам.