Поставить в деревне на земельном участке торговый павильон и осуществлять торговлю
Здравствуйте, наша компания ООО хотела бы у физического лица арендовать принадлежащий ему участок земли, назначение использования «под магазин» (раньше там работал магазин) и установить там торговый павильон размером (2,75 х 4 х 2,7) для торговли продовольственными и хозяйственными товарами в деревне. Павильон не капитальный (не требует фундамента), типа торговой палатки. Хотелось бы узнать, правомерно ли это с точки зрения размещения на участке таких вот некапитальных построек. Возможны ли какие-либо штрафы со стороны Комитета по архитектуре или администрации или других органов, нарушает ли физическое лицо что-либо, или некапитальное строение оформлять не нужно.В деревне назначение земельных участков — ИЖС. Она расположена в зоне «Сохраняемые деревни», там сохраняется назначение земельных участков.Пришлю Вам все документы, если необходимо, отвечу на уточняющие вопросы.

Коллега, классификатор Минэка не имеет отношения к указанному земельному участку, поскольку очевидно, что ВРИ установлен до принятия градостроительного регламента.
А как тогда узнать, что можно размещать на участке? Отсылка ко классификатору может быть только относительно участков сформированных после 2014 года? То есть и те участки, которые были предназначены для индивидуального строительства до утв. классификатора никакого отношения не имеют к участкам которые предоставляются гражданам для ИЖС после 2014 года?