Имеют ли право взыскать с меня долги, срок которых превысил 3-летний период?
В наследство досталась квартира с долгами по жкх в размере 500.000. Многие долги числятся с 2011 года(!). Хочу их погасить. Но многие обслуживающие организации требуют полного погашения за все годы. Имеют ли они (гор.газ, водоканал и т.д.) взыскать с меня долги, срок которых перевалил за 3 летний?
, Самвел Самвел, г. Нижний Новгород
через суд- да
3 года, после того- как они узнали о нарушении их прав- ну это дата просрочки- это быстро можно понять