Когда выходить на работу из отпуска с учетом майских праздников?

У меня отпуск с 27 апреля 2020 года на 7 календарных дней. Когда выходить на работу с учётом майских праздников? С уважением Оксана

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Нерабочие праздничные дни, выпавшие на время ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней такого отпуска не включаются (ч. 1 ст. 120 ТК РФ). В данном случае работодатель должен фактически продлить отпуск на количество нерабочих праздничных дней, которые выпали на его период.

Примите во внимание, что выходные дни включаются в отпуск. С учетом этой информации, уточните дату выхода на работу у своего работодателя, чтобы у вас не возникло недопонимания и претензий по поводу невыхода на работу.