8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и с чем пойти в полицию для подачи заявления о мошенничестве?

Как и с чем пойти в полицию для подачи заявления?

Здравствуйте. Вчера в ночь с 10 на 11 марта меня обманули. Меня обманули мошенники, украли деньги с карты со сберовской около 35 тысяч рублей, на которой были также деньги для оплаты аренды квартиры. Украли, т.к. я напоролся на фальшивый сайт с кинотеатром (частный кинотеатр для небольшого количества людей по типу антикафе), я совершил у них оплату, т.к. планировал туда пойти с одним человеком (поэтому оплата была на мне) эта оплата совершилась как двойная (как я думал по ошибке) и затем я пытался потом вернуть денежные средства.

Человек, с которым я хотел пойти в кино, зовёт себя Наташа из Польши (Варшава), познакомились в Тиндере. Телефон не российский, общались в ватсапе, предложение поступило от нее пойти именно в этот кинотеатр. Мошенничество я связываю с этим человеком, как подозреваемым соучастником (вся переписка сохранена).

При попытке возврата, мои денежные средства стали как бы "замораживаться", а на самом деле уходили непонятно куда, в "мошеннической тех поддержке" (менеджер по имени Николай) меня надули, говорили, что я неправильно вводил данные для возврата. Поэтому попыток для возврата было совершено 3, а "замороженная сумма" стала только увеличиваться с каждой попыткой. Уже потом я понял, что что-то не так и меня надули, т.к. деньги др способом типа не вернуть. В общем я облажался..наивно поверив..Карту я заблокировал, на ней 4тысячи оставалось. Деньги мне не вернёт сбер, т.к. транзакции были подтверждены мной через ввод кодов по смс. Карту должны перевыпустить в течение 1-3 дней, далее надо будет взять всю информацию о всех тех мошеннических транзакциях. Потом я сразу обращусь в полицию. Посоветуйте как и что нужно для этого сделать. Переписка с тех поддержкой вся есть, скриншоты. Есть профиль, вероятно фейкового человека, в ватсапе, через которого все это и преподносилось (а именно пойти именно в этот кинотеатр). Есть сайт и адресы этого фейкового кинотеатра. Транзакции все тоже должны быть, однако у меня сейчас доступа к ним нет из-за блокировки карты.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

Потом я сразу обращусь в полицию. Посоветуйте как и что нужно для этого сделать. Переписка с тех поддержкой вся есть, скриншоты. Есть профиль, вероятно фейкового человека

Максим

заявление в полицию подавайте по месту жительства в свободной форме и просите провести проверку — далее уже по итогам — главное описать вот ситуацию как тут, подробно.

При этом если есть какие то переписки- вот доказательства — приложите копии к заявлению.

О приеме заявления обязательно возьмите талон с номером.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам
Добрый день. Я бы хотела узнать как по МФО и в целом по кредитам можно платить только тело долга, без процентов? И можно ли написать заявление на мфо, о том что они беспокоят звонками в позднее время
, вопрос №4090542, Лариса, г. Абакан
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 11.03.2020