Как и с чем пойти в полицию для подачи заявления о мошенничестве?

Как и с чем пойти в полицию для подачи заявления?

Здравствуйте. Вчера в ночь с 10 на 11 марта меня обманули. Меня обманули мошенники, украли деньги с карты со сберовской около 35 тысяч рублей, на которой были также деньги для оплаты аренды квартиры. Украли, т.к. я напоролся на фальшивый сайт с кинотеатром (частный кинотеатр для небольшого количества людей по типу антикафе), я совершил у них оплату, т.к. планировал туда пойти с одним человеком (поэтому оплата была на мне) эта оплата совершилась как двойная (как я думал по ошибке) и затем я пытался потом вернуть денежные средства.

Человек, с которым я хотел пойти в кино, зовёт себя Наташа из Польши (Варшава), познакомились в Тиндере. Телефон не российский, общались в ватсапе, предложение поступило от нее пойти именно в этот кинотеатр. Мошенничество я связываю с этим человеком, как подозреваемым соучастником (вся переписка сохранена).

При попытке возврата, мои денежные средства стали как бы "замораживаться", а на самом деле уходили непонятно куда, в "мошеннической тех поддержке" (менеджер по имени Николай) меня надули, говорили, что я неправильно вводил данные для возврата. Поэтому попыток для возврата было совершено 3, а "замороженная сумма" стала только увеличиваться с каждой попыткой. Уже потом я понял, что что-то не так и меня надули, т.к. деньги др способом типа не вернуть. В общем я облажался..наивно поверив..Карту я заблокировал, на ней 4тысячи оставалось. Деньги мне не вернёт сбер, т.к. транзакции были подтверждены мной через ввод кодов по смс. Карту должны перевыпустить в течение 1-3 дней, далее надо будет взять всю информацию о всех тех мошеннических транзакциях. Потом я сразу обращусь в полицию. Посоветуйте как и что нужно для этого сделать. Переписка с тех поддержкой вся есть, скриншоты. Есть профиль, вероятно фейкового человека, в ватсапе, через которого все это и преподносилось (а именно пойти именно в этот кинотеатр). Есть сайт и адресы этого фейкового кинотеатра. Транзакции все тоже должны быть, однако у меня сейчас доступа к ним нет из-за блокировки карты.

, Максим, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Потом я сразу обращусь в полицию. Посоветуйте как и что нужно для этого сделать. Переписка с тех поддержкой вся есть, скриншоты. Есть профиль, вероятно фейкового человека

Максим

заявление в полицию подавайте по месту жительства в свободной форме и просите провести проверку — далее уже по итогам — главное описать вот ситуацию как тут, подробно.

При этом если есть какие то переписки- вот доказательства — приложите копии к заявлению.

О приеме заявления обязательно возьмите талон с номером.