Получил производственную травму и хочу отправить претензию на завод
Я получил производственную травму, но незаявил. Меня обманули... Хочу отправить письмо притензию на завод, можете написать образец?
, Елена Габбасова, г. Екатеринбург
Юлия Штыхина
Елена, добрый день.
В вашем случае подтверждением несчастного случая на производстве может служить акт и медицинские документы. Если прошел не столь длительный срок, то рекомендую вам перед подачей претензии обратиться на завод с требованием о составлении акта комиссией. В акте должна присутствовать информация об обстоятельствах и причинах несчастного случая; лица, которыми было допущено нарушение охраны труда, степень вины работника и др. сведения.
Если были свидетели произошедшего, то в требовании о составлении акта можно указать и их.