Как получить разрешение от СЭС при открытии маникюрной студии?

Здравствуйте. Хочу открыть студию маникюра и меня интересует, как получить разрешение из СЭС. Какие документы для этого нужны, как это всё оформляется? Слышал, что есть организации, которые могут помочь с получением этого разрешения. Сколько в среднем стоят такие услуги? Заранее спасибо за ответ)

, Артур Новиокв, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.Чтобы открыть маникюрный кабинет или косметический салон, предоставляющий услуги маникюра и педикюра в ряде других услуг, необходимо подготовить перечень документов для СЭС: Список планируемых к оказанию услуг; Сертификаты качества на используемое оборудование, особенно на стерилизаторы; Договор аренды помещения или свидетельство собственника; Санитарный паспорт; Документы по вентиляционной системе; Договора со службами о проведении дезинсекции, дезинфекции и дератизации; Договора с коммунальными службами; Договор на утилизацию люминесцентных ламп; Договора на обслуживание систем вентиляции и пожарной сигнализации; Журнал хранения и учета препаратов, используемых для дезинфекции инструментария и помещений; Журнал техники безопасности.