Как получить пособие на старшего сына и куда обращаться?

Проживаю в г. Талдом московской области с 2 детьми 1 год 7 мес и 12 лет, старший прописан в г. Москве, я и младший ребенок в области, подали документы на детские пособия, назнпчили 6600 как одинокую маму и младшего ребенка, как получить пособие на старшего сына и куда обратиться

, екатерина, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Екатерина

как получить пособие на старшего сына и куда обратиться

екатерина

Если сыну 12 лет то вы можете рассчитывать на десткое пособие как малоимущая семья и платится оно до совершеннолетия. Если вы молоимущая семья.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»

Статья 15

Статья 15. Среднедушевой доход семьи при решении вопроса о признании ее малоимущей и об оказании ей государственной социальной помощи рассчитывается путем деления одной трети суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
Доход одиноко проживающего гражданина при решении вопроса о признании его малоимущим и об оказании ему государственной социальной помощи определяется как одна треть суммы его доходов за расчетный период.

Вы можете обратиться в

В органы социальной защиты.
В МФЦ.
Также оформление можно пройти на сайте Госуслуги. Соцзащита пособие малоимущим утверждает в течение 10 рабочих дней с даты подачи заявки.

Материальная поддержка предоставляется на основании ФЗ «О государственных пособиях для граждан, имеющих детей».