Как можно по закону списать данный кредитный долг?

Добрый день. У имеется кред карта с лимитом 330000. Из за потери работы не платила по ней пол года. Сейчас нашла Деньги, чтобы погасить полностью всю сумму, но за эти пол года набежали проценты около 50000. Как законно можно их списать? Спасибо

, олеся, г. Санкт-Петербург
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олеся!

Вы можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности.

Либо в судебном порядке. Сейчас Вам не нужно ничего платить, ждать  обращения на вас в суд. В суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени.

Всего хорошего!