Обязан ли отец платить за капремонт в данном случае?

Отец(на данный момент - не работающий пенсионер) взял квартиру в новостройке в ипотечный кредит в Сбербанке (в то время он ещё работал). Оплата ещё не завершена, но он живёт там и является собственником жилья. Обязан ли он платить за капремонт и если нет что для этого надо сделать, чтобы не платить?

, Аман, снт. Волга
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Аман. В разных регионах бываю разные условия льгот по взносам за капремонт, в целом, неработающие пенсионеры получаю льготу после 70 лет и т.д. вплоть до полной отмены.

В данном случае, как собственник, ваш отец несет бремя содержания имущества.