Кто должен оформлять инвалида в интернат?

Здравствуйте! Недееспособная, инвалид 1-й группы (женщине 50 лет, после инсульта лежит, не разговаривает), осталась без опекуна. Опекуном 3 года был муж, сейчас он находится в психиатрической лечебнице. Больше опеку никто не берёт, даже временно. Что должен сделать опекунский отдел Минсоцразвития в этом случае? Я прихожусь родственницей мужу инвалида, могу забрать к себе только их 14-летнюю дочь. Кто должен оформлять инвалида в интернат?

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если эта женщина лежит в больнице, то медицинскую Cherish Дения должна обратиться заявлением в органы опеки попечительства, опека должна оформить эту женщину в интернат

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо! Женщина лежит у себя дома, Отдел опеки приезжал с внеплановой проверкой. Вопрос в том, кто должен поместить её в больницу и оформлять документы для интерната (а их очень много)?

Этим должен заняться отдел опеки, если сейчас нет опекуна у этого человека.