Могу ли я опротестовать свой отказ от доли на квартиру?

Сестра написала собственноручно отказ от своей доли в квартире.Сегодня прошел суд.Вопрос: как ей отменить свое решение? Когда принимала решение была не в себе.Квартира еще не приватизирована.Ее доля была 1/4.

, Михаил, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если просить назначить  себе судебную психиатрическую экспертизу  по медицинским документам на тот период. Больше никак.

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

2. Сделка, совершенная гражданином, впоследствии признанным недееспособным, может быть признана судом недействительной по иску его опекуна, если доказано, что в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.