Я не живу в России уже более 7 лет, а мне пришёл долг по кредитной карте

Добрый день, ситуация с банком, по кредитной карте, я не живу в России уже более 7 лет, а мне пришёл долг по кредитной карте, подучилось так, что я пришла открыть в Сбербанк карту, они мне не открыли, но сообщили, что у меня долг, а я об этом совершенно не знаю, соответсвенно все сроки уже должны были выйти, как мне поступить?

, Алена, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена.

а я об этом совершенно не знаю, соответсвенно все сроки уже должны были выйти, как мне поступить?

вам нужно выяснить по какому судебному акту с вас взыскан долг по кредитной карте. Если это, к примеру СП, то вам нужно подать возражения на его исполнение ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа, одновременно с подачей заявления на восстановление срока на подачу такого заявления (если он пропущен)

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.