Как перейти на газовое отопление при владении нежилым помещением на 2 этаже?

Здравствуйте. Имею в собственности нежилое помещение на втором этаже. Центральное отопление. Очень дорого. Учитывая, что рядом со зданием газовый стояк и желании газовиков нас подключить, теплоснабжающая организация мне отказывает. На первом этаже другой собственник ( Сбербанк). Все работы по перевязки внутренней сети готов выполнить за свой счёт. Имеют ли право отказать?

, Дмитрий Сергеевич Кутявин, п. Балезино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий Сергеевич!

Безусловно, техническая сторона дела может иметь определяющее значение пр решении данного вопроса, но важно учитывать также и то, что предполагается вмешательство в систему теплоснабжения всего здания, то есть выполнение работ с общим имуществом собственников помещений в доме, что требует согласования таких работ всеми собственниками помещений в доме, согласно общим положениям статьи 247 Гражданского Кодекса РФ. Возможно, причина отказа в этом.

Всего доброго!