8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство в МВД

На меня подали в суд, по решению суда иск выплатить частично. Смогу ли я устроится работать в мвд?

14 февраля 2012, 18:24, светлана светлана, г. Омск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

В силу Федерального закона "О полиции"

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию, если

- является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

- неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

- осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

- прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

Если вы не подпадаете под эти ограничения и запреты, вправе поступить на службу в ОВД.

14 февраля 2012, 18:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Сможете.

Препятствием могло бы быть: судимость, возбуждение уголовного дела, опер. данные, судимость родственников.

В Вашем случае - гражданский иск и взысканная сумма. Это может быть с каждым, включая начальника отдела куда Вы будете устраиваться на работу (службу).

14 февраля 2012, 18:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Трудоустройство в МВД с судимостями за границей
Приветствую! Буду рада, если сможете оказать консультацию. Если у человека есть судимость за пределами РФ. Большинство юристов говорит, что автоматически информация о судимостях за пределами страны не передаётся в МВД, и что в ИЦ МВД о таких судимостях не знают и сведений не хранят, то есть справку об отсутствии судимости (на территории РФ) можно спокойно получить. Но вопрос такой: если этот человек пойдет устраиваться на работу в полицию, то сможет ли как-то из каких то баз всплыть его заграничная судимость и стать препятствием для трудоустройства в органы МВД? Заранее спасибо!
24 августа 2020, 11:04, вопрос №2848144, Анна, г. Москва
1 ответ
Военное право
Какой предусмотрен порядок восстановления в МВД?
Приветствую Вас! Прошу вашей помощи в такой ситуации...В 2000 году я по семейным обстоятельствам переехал из России жить на Украину, после в 2005 году решил вернуться обратно, получил на Украине загран паспорт с отметкой на "Постоянное место жительства в Россию" и выехал, по приезду в течении полугода получил Российское гражданство, а Украинский загранпаспорт положил в дальний ящик и забыл про него...После в 2007 году пошел на службу в Милицию и до 2016 года проходил службу в МВД пережив реформу и переход в Полиции, при этом став уже в Полиции офицером и имел третью форму секретности. В сентябре 2016 года решил уволиться из МВД по собственному желанию и попробовать себя в Армии, с октября по н/в прохожу службу по контракту в Армии, поняв, что это не мое решил восстановиться обратно обратно в МВД, собрал все необходимые документы, прошел ВВК, аттестационную комиссию, которая приняла решение взять меня на работу, но столкнулся с такой проблемой, теперь в Полиции при трудоустройстве требуют справку из посольства если ты ранее проживал или родился в другой стране, так как я ранее некоторый период проживал на Украине, то мне пришлось подать запрос о гражданстве в посольство Украины, в результате чего выяснилось, что у меня есть гражданство Украины и объяснили почему так, когда я выехал на "ПМЖ" в Россию, после получения Российского гражданства мне надо было сдать в посольстве загранпаспорт и написать отказ от гражданства...От незнания и так как мне об этом на тот момент никто не сказал я этого не сделал. А так как при переходе из Милиции в Полицию, в законопроект Полиции были внесены изменения по поводу того, что сотрудник полиции не может иметь два и более гражданства! Вопрос: ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОБРАТНО ВОССТАНОВИТЬСЯ В МВД?? И ПОДАЧА МНОЮ ДОКУМЕНТОВ В ПОСОЛЬСТВЕ УКРАИНЫ НА ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ОБ ЭТОМ ДОКУМЕНТОВ В ОТДЕЛ МВД ПОВЛИЯЕТ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ В МВД?? МОГУТ ЛИ НЕ СМОТРЯ НА ДОКУМЕНТЫ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ГРАЖДАНСТВА ОТКАЗАТЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ОБРАТНО В МВД?? Заранее огромное спасибо Вам за ответ!!!
04 сентября 2017, 18:39, вопрос №1742688, Иван, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Трудоустройство в МВД переводом
Я бывший сотрудник УФСКН, в настоящее время служу в рядах МВД. В мае 2017 года прошел ВВК и ЦПД (на сколько мне известно, основанием направления «вновь прибывший»), обязательный пункт контракта. В настоящее время возникла казусная ситуация, мне предложили вышестоящую должность в другом подразделении МВД, но переводом меня не отпускают. Сейчас стоит передо мной вопрос уволится и заново устроиться или не делать этого. При выборе линии поведения меня интересует, нужно ли мне проходить заново ВВК и ЦПД если я укладываюсь по повторному трудоустройству в МВД в течении полу года с момента прохождения первоначального ВВК и ЦПД?
29 июня 2017, 18:53, вопрос №1682500, Сергей, с. Анна
1 ответ
Военное право
ВВК при трудоустройстве в органы МВД признало не годным
Добрый вечер! Мой муж после 10летней работы в органах МВД в Крыму, а за тем в Украине, уволился по собственному желанию, и возобновил процесс трудоустройства в органы в Крым РФ. Прошел все этапы трудоустройства, и когда дело дошло до прохождения ВВК, был найден какой-то больничный лист по язвенной болезни (он тогда обращался с болями в области живота в скорую помощь, ему на тот момент поставили диагноз - язва, хотя он не проходил никаких исследований, и никаких препаратов не принимал, боли сами прошли через день, на постановку диагноза в 3дневном больничном он не обратил внимания, а оказалось там была - язва, которая недопустима для работников мвд), ВВК вынесло решение: Д-не годен по статье 58, 59 в графы1. После чего муж прошел в больнице фгдс, заключение которого свидетельствует о том, что язвы нет и язвенных рубцов в том числе. В ВВК отказываются проводить перекомиссию, не принимают никакие заявления и т.д.даже свое решение не выдают на руки. Каким образом можно пересмотреть это решение? И есть ли шансы трудоустроиться в органы мвд? Помогите пожалуйста, мы стучим во все двери, но результатов "0".
04 сентября 2015, 14:18, вопрос №964988, Виктория, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
301 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подача иска об удалении данных из ИЦ МВД
Добрый день. 6 лет назад, перед армией, совершил правонарушение по ст. 20.21 КоАП. После окончания юридического института пошёл трудоустраиваться в МВД. После проверки по базам ИЦ МВД, отдел кадров отказал в трудоустройстве аргументируя отказ тем, что не подхожу по морально-деловым качествам, на основании информации о административном правонарушении. 1. Имеет смысл обращаться к адвокату для составления заявления в с суд, для исключения или обезличивания данных о административном правонарушении из ИЦ МВД? И какие перспективы? 2. Судебная практика по таким вопросам. 3. Все ли силовые структуры при трудоустройстве запрашивают архивную информацию из ИЦ МВД?
24 декабря 2014, 20:08, вопрос №667052, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2012