Что грозит за присвоение денег на работе, при их возврате через несколько дней?

Добрый день!я взял из сейфа на работе 46000 и хотел через два дня вернуть назад, но вчера сам всё рассказал директору и написал объяснительную и расписку о том что я верну деньги! Но вечером она позвонила в сб и ей сказали чтобы она на меня заявление в полицию написала ! Что мне делать и что грозит?деньги я верну через два дня

, Горохов игорь Владимирович, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь Владимирович!

В Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Тот факт, что Вы сами о совершенном деянии рассказали директору, будет являться смягчающим вину обстоятельством.

Если Вы не судимы ранее, то как правило, суд принимает решение не связанное с лишением свободы.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,

 -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем,

 -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового

.3. Кража, совершенная

: а) с незаконным проникновением в жилище

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса),

 -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Горохов игорь Владимирович
Клиент, г. Москва
Нет у меня 160 ч 1