Возможен ли развод в другом государстве по инициативе только одного из супругов?

Моя жена киргизка я гр.Рф у нас есть дочь два года. Жена уехала к себе на родину с дочкой. Загс у нас российский. Может ли она там у себя со мной развестись по их законам?Или только российский суд? Просто я хочу определить место жительство ребенка со мной. А если она опередит меня и разведется в их суде то там все будет на ее стороне. везде знакомые.

, Уулкан, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Лучше вам не ждать, когда она обратится в суд за разводом, а самому первому подать это исковое заявление в суд о разводе и установление места жительства ребёнка с вами, В Суд следует подавать исковое заявление по последнему Известному вам ее  месту регистрации в России. Если вам нужна помощь составление такого искового заявления, вы можете обратиться за этой работой ко мне в чат там же уточни все нюансы.

Уулкан
Клиент, г. Москва
ну вы не ответили на суть вопроса. Может она там развестись если брак российский или только российский суд решает