Куда жаловаться, если учитель гнобит ребенка в школе?

воспитатель ГПД в школе на собрании публично назвала моего сына хулиганом. Это слышал сам ребенок, еще 3 преподавателя и 2 законных представителя. Фраза звучала как бездоказательное оскорбление на повышенных тонах. Хочу отстоять честь и достоинство ребенка. Что делать?

, Роман Владимирович, г. Санкт-Петербург
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Роман Владимирович!
Вы правы. В соответствии со ст. 63, 64 Семейного Кодекса РФ, Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Если Вы считаете, что Вашему ребенку был нанесен моральный вред, который может сказаться на психическом или нравственном развитии Вы должны защитить его.
Во-первых, можно написать жалобу на имя директора школы и потребовать публичного извинения. Если не поможет, можно подать такую же жалобу в управление образования. Или подать заявление в суд. Но, во всех случаях, у Вас должны быть доказательства нанесения морального вреда Вашему ребенку и Вы должны выдвинуть какие то разумные требования.