Как быть, если водитель КАМАЗа избежал наказания?

5 августа 2014 г. мой сын на мотоцикле погиб в дтп. Водитель КамАЗа избежал наказания. Сегоня я наткнулась вот на этт

, Гульфия, г. Казань
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Предоставьте больше информации или напишите в личные сообщения.

Согласно ч. 1 ст. 1079 ГК РФ Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Так что взыскать моральный вред можете без проблем