Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должны ли мне выплатить вознаграждение?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я нашла собаку и увидела по местному телевидению в бегущей строке было дано объявление: “Потерялась собака породы чау-чау на улице Иванова. Нашедшего просим позвонить по телефону 25-25-25 и вернуть собаку за вознаграждение”. Я позвонила по указанному телефону и, договорилась с хозяином о встрече, привела собаку по указанному адресу. Однако выплатить вознаграждение хозяин собаки отказался, пояснив, что: собака была в ошейнике, на котором был указан адрес, поэтому нашедший собаку гражданин должен был привести ее хозяину сразу и без вознаграждения; что сумма вознаграждения в объявлении не была указана; и что к нему уже несколько раз приходили люди с чужими собаками и требовали вознаграждения. Основаны ли на законе возражения хозяина собаки? Каково будет решение суда, если я передадам свой спор на его рассмотрение? Возникло ли между сторонами какое-либо обязательство? Если да, то какое? Должно ли быть выплачено вознаграждение?

21 Ноября 2012, 21:20, вопрос №27096 Алина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    если в бегущей строке не была указана сумма то суд может принять сумму из сложившейся практики, но надо ли вам это?:) пускай на совети у таких будет все это:)

    21 Ноября 2012, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats