8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать соседей, если их собака чуть не покусала ребенка?

Здравствуйте,если соседи уехали,а собаку оставили на даче, собаку не кормят 2 месяца,я ее подкармливаю, сегодня она сламала забор и забежала на наш участок ,и чуть не покусала мне ребенка 2(годика дочке),что делать?

, Анастасия, г. Москва
Анна Степанова
Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если у Вас есть телефон соседей, свяжитесь с ними и попросите принять меры. Если соседи откажутся что-либо предпринимать, обращайтесь к участковому или в отделение полиции. 

Отказ владельца от содержания животного путем его оставления на улице прямо запрещен законом (п.п. 2 абз. 1 ст. 4, п. 2 ст. 9, п.п. 3 п. 2 ст. 11 ФЗ-498 «Об ответственном обращении с животными»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилищованный берет под опеку ребенка, вернут ли его домой?
Здравствуйте, если мобилищованный берет под опеку ребенка, вернут ли его домой?
, вопрос №4092596, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2020