8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат Каско при полном досрочном погашении автокредита?

Возможен ли возврат КАСКО при полном досрочном погашении автокредита? Мегарусс Д, они сказали нет. Кредит взят на 5 лет и погашён через 7 месяцев

Уточнение от клиента

Теперь авто продано в конце марта, по телефону сказали, что в таком случае остаток от страхования подлежит возврату, а потом пришло уведомление с отказом. Правильно ли это? Разве они могут в договорах писать все что им захочется?

, Любовь, г. Казань
Алексей Hgfc
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Любовь. Такого термина как «автокредит» не существует, это пакет услуг, привязываемых к кредиту. Каско является договором и, соответственно, Вам нужно изучить условия договора. Обычно страховые компании прописывают условия и порядок возврата неиспользованной части. 

Я могу посоветовать, в данном случае, найти свой экземпляр договора, либо запросить соответствующие документы у страховщика. Если возврат возможен, то нужно обращаться с письменным обращением.

1
0
1
0

В данном случае нужно понимать, что страховая компания не хочет добровольно расставаться с денежными средствами. Нужно ознакомиться с договором, документами определяющими условия КАСКО. Страховой выгодно давать отписку. Договор КАСКО не является обязательным, в отличии от ОСАГО. Соответственно, каждый страховщик может определять свои условия.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2020