Возможен ли возврат Каско при полном досрочном погашении автокредита?

Возможен ли возврат КАСКО при полном досрочном погашении автокредита? Мегарусс Д, они сказали нет. Кредит взят на 5 лет и погашён через 7 месяцев

Уточнение от клиента

Теперь авто продано в конце марта, по телефону сказали, что в таком случае остаток от страхования подлежит возврату, а потом пришло уведомление с отказом. Правильно ли это? Разве они могут в договорах писать все что им захочется?

, Любовь, г. Казань
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Любовь. Такого термина как «автокредит» не существует, это пакет услуг, привязываемых к кредиту. Каско является договором и, соответственно, Вам нужно изучить условия договора. Обычно страховые компании прописывают условия и порядок возврата неиспользованной части.

Я могу посоветовать, в данном случае, найти свой экземпляр договора, либо запросить соответствующие документы у страховщика. Если возврат возможен, то нужно обращаться с письменным обращением.

В данном случае нужно понимать, что страховая компания не хочет добровольно расставаться с денежными средствами. Нужно ознакомиться с договором, документами определяющими условия КАСКО. Страховой выгодно давать отписку. Договор КАСКО не является обязательным, в отличии от ОСАГО. Соответственно, каждый страховщик может определять свои условия.

Любовь
Клиент, г. Казань
Спасибо за ответ