Могут ли моего сына при переводе не взять в среднюю образовательную школу?

могут ли моего сына при переводе не взять в среднюю образовательную школу если он учитс на 3 и на 4 и куда обращаться если везде отказываю брать в школу

, Дмитрий, г. Полярные Зори
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Димитрий. Согласно  Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

2. Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования… 4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, ....

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Успеваемость обучающегося не может влиять на прием в то или иное образовательное учреждение, за исключением случаев, когда осуществляется перевод в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест на основании статьи 67 «Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам» Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

http://www.consultant.ru/docum...

Для решения вопроса с переводом Вашего ребенка обращайтесь в территориальный орган Управления образования.